Две раковины в ванной - практично и необычно

Двойная раковина Девон Девон


Решение с двумя раковинами в ванной актуально, если санитарной комнатой одновременно пользуется несколько человек – например, детвора, собираясь в садик, сестры-подростки или их занятые родители. Чем меньше будет конкуренции, войн и споров за место у зеркала, тем теплее будут взаимоотношения в семье.


Консоль Memphis Devon Devon

Консоль Memphis фабрики Devon&Devon с двойным умывальником


Поразительно, как одна лишняя раковина избавляет от десятка утренних конфликтов. К тому же, сдвоенные дизайнерские решения смотрятся стильно и нетривиально в интерьере просторной ванной.


AeT Curvet

Двойная подвесная раковина фабрики AeT Italia, коллекция Curvet


Как обыграть две раковины в интерьере ванной

Парная эстетика не только функциональна, но и востребована в декоративном плане. «Раздвоение» сантехники выглядит гармонично и симметрично. Вы можете выбрать любой из вариантов оформления:

  • Две напольные отдельностоящие раковины
  • Две парные накладные раковины, размещенные на единой столешнице
  • Одна большая удлиненная чаша с двумя смесителями
  • Две независимые тумбы или консоли с отдельными чашами
  • Функциональная сдвоенная раковина (два углубления, объединенные общим бортом и врезанные в тумбу).

Antonio Lupi Barrel

Напольные раковины Antonio Lupi Barrel


Установка двух независимых раковин считается более гигиеничным решением, а цельной сдвоенной – более простым в реализации, так как сифон понадобится только один.


Раковины AeT Class

Накладные итальянские раковины AeT Class, биколор


Смысл, конечно, не в размере чаш и их расположении. Основную роль играет пара смесителей – именно они позволяют нескольким посетителям проводить время в ванной с пользой и комфортом. Кроме того, стоит повесить два идентичных зеркала над каждым источником воды или протянуть вдоль стены одно большое.


Noken Imagine

Две раковины с консолями Noken Imagine


Преимущества неоспоримы: расширение зоны для утренних ритуалов позволяет выделить личный уголок для каждого члена семьи. Например, один умывальник можно закрепить за подростками, другой – за родителями, и каждый сможет оформить пространство на свой вкус. Из минусов – требовательность к площади ванной и двойная стоимость.


AeT Deco

Мебель для ванной AeT Italia из серии Deco с двумя накладными раковинами


Парные раковины – выбор европейских дизайнеров

При оформлении ванной с двумя раковинами удобнее всего воспользоваться комплексными решениями от ведущих брендов. Готовые «семейные» консоли и тумбы с парой независимых чаш предлагают марки Armadi Art, Devon&Devon, Eurodesign и AeT (например, гламурная серия Class).


Double Music Devon Devon

Тумба под две раковины Double Music от фабрики Devon&Devon


Эффектно смотрятся продублированные накладные и напольные чаши из натурального камня, они вносят в пространство ощущение монолитности и респектабельности. Выбирая свободностоящие раковины для самобытного интерьера, обратитесь к итальянским фабрикам Agape и Antonio Lupi.


Напольные раковины Agape

Две напольные раковины от итальянской фабрики сантехники Agape


Дизайнерские двойные раковины (как подвесные, так и консольные) предлагает бренд Noken Porcelanosa (Испания). Модели многофункциональны и оригинальны, монолитны, но не загромождают пространство.


Antonio Lupi Canale

Широкая раковина Antonio Lupi Canale для 2-х смесителей


Не только специальная сдвоенная сантехника органична в дизайне ванной. Многие единичные экземпляры в двойных дозах смотрятся еще эффектнее. Так, подвесные комплекты серии Mood от Noken, благодаря ярким расцветкам, глобально освежают интерьер ванной. А коллекция Vitae впечатляет неординарными космическими формами и изгибами, буквально отправляя вас на Луну.


Noken Vitae

Раковины Noken из коллекции Vitae


Кроме того, дизайнеры компании Noken предлагают нетривиальные варианты оформления ванной, при которых консоли или подвесные раковины устанавливаются не рядом, а на противоположных стенах или даже в разных концах помещения.


Noken Mood

Яркая сантехника и раковины Noken из серии Mood


Закажите современную сантехнику на нашем сайте

На нашем сайте можно заказать все перечисленные раковины этих и других европейских производителей. Если вас заинтересовали эти раковины или другая необычная сантехника, обращайтесь к нашим специалистам. Мы проконсультируем вас по всем вопросам, сообщим стоимость продукции и сроки ее поставки.


Двойные раковины Noken

Испанская мебель для ванной и сантехника Noken