Напольные раковины: стабильно, ярко, солидно

Итальянские раковины Antonio Lupi


Современный дизайн тяготеет в сторону свободы самовыражения, проявления индивидуальности и оформительской смелости. Напольные раковины становятся частым гостем элитных ванных комнат. Эксклюзивный вид в союзе с поразительной практичностью и эргономичностью не оставляют почвы для сомнений и буквально заставляют делать выбор в их пользу.


Отдельностоящие напольные раковины – новинка для ванной

Стильные напольные раковины представляют собой скульптурную группу, размещаемую свободно и независимо от мебельного гарнитура и прочей сантехники. Вариативность их использования завораживает.

  • Больше нет законов, которым обязан следовать декоратор: если пожелают хозяева, отдельностоящую раковину можно установить даже посередине комнаты.

Напольная раковина AeT

Раковина фабрики AeT Italia


Преимущества напольной раковины в интерьере трудно недооценить:

  1. Все коммуникации укромно помещаются в корпусе, и дизайнеру не приходится изобретать велосипед, чтобы замаскировать трубы.
  2. Не нужно приобретать специальную мебель, чтобы установить в нее раковину. В итоге вы получаете лаконичное и не загроможденное пространство, без излишеств.
  3. Широта возможностей оформления достигает максимума. Можно разместить раковину не только рядом со стеной, но и посередине ванной, так как она крепится к полу.

Напольные раковины AeT Tower

AeT из коллекции Tower


Персонализация пространства достигается и подбором смесителя, актуального в данном стиле. В ситуации с отдельностоящими раковинами возможностей на порядок больше. В пару к ним можно купить как настенный, так и напольный смеситель, подойдет также смеситель, крепящийся на борт.

  • Единственный недостаток, который имеет свободностоящая раковина, – это требовательность к пространству. Помещение должно быть достаточно большим, чтобы такой уникальный объект смотрелся в нем уместно и осмысленно.

Напольная раковина – декоративный монолит

Использование отдельностоящих раковин в интерьере ванной – модный дизайнерский тренд родом из вдохновенной Италии. Не удивительно, что самые эффектные модели создаются исключительно ведущими итальянскими брендами – AeT, Agape, Antonio Lupi.


Напольные раковины Antonio Lupi Barrel

Раковины Antonio Lupi Barrel


Вертикальные приставные раковины органично вписываются в минимализм, современный и скандинавский стили. Некоторые из них могут похвастаться женственными линиями и элегантными формами, другие – строгой геометрией, солидным видом и лаконичностью оформления.


Неординарные раковины AeT схожи с вытянутыми напольными вазами. Это обеспечивает не только гармоничную внешность, но и устойчивость конструкции. Самой драгоценной и впечатляющей по праву считается коллекция Class от AeT Italia. Имитация каретной стяжки, с утопленными в керамических ромбиках декоративными «пуговками», выглядит по-царски дорого.


Напольные раковины AeT Italia Totem


Напольные раковины AeT Italia отличаются продуманностью дизайна и функциональностью. Так, вы можете подвести к ним воду как через стену, так и через пол – на керамическом теле имеются все необходимые отверстия и системы креплений. Это дает простор для фантазии в плане размещения раковины.


Нетривиальными формами и изгибами отличаются напольные раковины Agape. Космическая геометрия, в компании с инновационными материалами и способами отделки, рождает культовые арт-объекты интерьерного дизайна.


Напольные раковины Agape Roto

Раковины итальянской фабрики Agape


Того же эффекта добивается и бренд Antonio Lupi, создающий не просто сантехнику для повседневного быта, а яркие и неожиданные образы, проявляющие в интерьере индивидуальность обитателей.