Накладные раковины в дизайне ванной

Накладная раковина Agape


Самобытный вид современной сантехники – накладная раковина на столешницу – давно завоевал сердца декораторов. Подобный объект в ванной выглядит смело и нетривиально, добавляя пространству объема и выразительности.


Раковина Boheme овальная

Овальная накладная раковина из хрусталя, фабрика Boheme

Его не нужно заглублять в тумбу, врезать в столешницу: изделие ставится сверху и аккуратно закрепляется. Возникает обманное чувство, что чашу можно случайно сдвинуть или переставить, словно вазу. Единственные условия для быстрого монтажа накладной раковины – наличие опоры (тумба, консоль), врезного смесителя и проведенных коммуникаций.


Накладная раковина Агапэ

Фабрика Agape, коллекция Normal

Стильные преимущества накладных раковин

Элегантная накладная раковина в интерьере ванной существенно экономит пространство. Во-первых, сама столешница в ее присутствии становится функциональным и привлекательным объектом. На ней можно расположить косметику, вазу с цветами и иные полезные атрибуты. Во-вторых, тумба теперь не просто маскирует трубы и техническую часть чаши, а являет собой практичный шкаф для вещей.


Agape раковина из камня

Каменная накладная раковина Agape 815

Сегодня накладные раковины производятся не только из керамики и фарфора, но также из акрила, искусственного и натурального камня, дерева, стекла и даже хрусталя. Из-за «выдающихся» свойств чаши ее дизайн может быть весьма авангардным. В фаворе – яркие цвета и оригинальные декоры. Грех не воспользоваться ситуацией, когда сантехника горделиво возвышается над столешницей, оголяя свои бока!


Раковина Армади Арт

Хрустальная раковина Armadi Art (Boheme) в отделке золото

Накладные раковины от европейских фабрик

Ведущие бренды ежегодно радуют почитателей дизайнерской сантехники новыми коллекциями. Впереди планеты всей шествует фабрика AeT Italia, предлагающая широкий ассортимент накладных раковин. В ее каталогах найдется все – от лаконично белого санфаянса и актуальной цветной керамики до объектов с люксовой отделкой (стразы, вензеля, позолота) и даже «украшенных» изящным кружевом (фирменный декор Lace).


Раковина Aet Thin

Раковина AeT Italia из коллекции Thin, биколор

На этом фоне выделяются серии Thin и Elite, привлекающие уменьшенной толщиной бортов и аппетитными округлыми формами. Раковины AeT из этих коллекций выглядят в интерьере легко и грациозно, словно воздушные примы балета. А объемные раковины Noken из коллекций Lounge и Clip Oval, напротив, смотрятся в ванной респектабельно и внушительно.


Agape Drop

Стильная накладная раковина Agape Drop

Ряд накладных моделей, наделенных сложным дизайном и космическими формами, представлен в каталогах марки Agape. Неповторимые изделия выпускает бренд Victoria + Albert. Их стильные монохромные и черно-белые чаши производятся из вулканического композитного материала и славятся неподражаемым глянцем.


Раковина АеТ Elite

Накладная раковина с отверстием под смеситель, бренд AeT Italia

Готовые решения с накладной чашей

Для тех, кто не желает сам подбирать сантехнику под мебель, многие фирмы предлагают мебельные комплекты с накладной раковиной. Так, итальянская фабрика Armadi Art имеет в своем арсенале ряд готовых решений для элитного интерьера ванной. Серии Fiaba, Stella, Neoart, Cube, Carnavale предлагают варианты как для люксовой классики, так и для современного дизайна. Примечательно, что в готовые гарнитуры также входят и роскошные зеркала.


Armadi Art NeoArt

Тумба с накладной раковиной Armadi Art NeoArt

Что характерно, раковина вписана в комплект мебели Armadi Art максимально гармонично. К примеру, у некоторых моделей дверные ручки и борта чаши одинаково отделаны под крокодиловую кожу. В других коллекциях использован идентичный материал в оформлении стенок раковины, ножек консоли и декора фасадов. Есть вариации с величественными хрустальными и позолоченными чашами, возвышающимися на глянцевых стеклянных столешницах.


Раковины фабрики Boheme

Накладные раковины фабрики Boheme (Армади Арт)


  • Накладные на столешницу, подвесные, врезные, напольные и другие итальянские раковины можно приобрести на нашем сайте - из наличия или под заказ (в цвете, с декором, монотонную).
  • Посмотрите все варианты накладных раковин из ассортимента фабрик, которые были представлены в этом обзоре или посмотрите предложения других европейских фабрик сантехники с которыми сотрудничает интернет-магазин Хайтек, чтобы выбрать что-то подходящее.