Имитация каретной стяжки в дизайне ванной

Ванна Gruppo Treesse New Classic Young


Стиль капитоне в дизайне мягкой мебели обрел свою популярность в 19 веке. В России подобным образом обивались сидения в элитном транспорте вельмож, поэтому роскошная стяжка и получила название каретной. Декор в духе капитоне – символ неувядающей классики и респектабельного шика, но в дизайне санитарной керамики он смотрится смело и нетривиально.


Мебель Иль темпо дел капитоне

Итальянская мебель для ванной Il tempo del


Капитоне: классика вне времени и пространства

Консервативные формы и исторический шик остаются востребованными в наши дни, несмотря на дизайнерскую тягу к минимализму, эклектике, модерну и авангарду. Стиль капитоне в ванной – это, безусловно, классика, из позапрошлого века заглянувшая в современность. Но в керамической реализации (в декоре плитки, сантехники) она обретает второе дыхание и актуальные черты.


Мебель для ванной AeT Class

Тумба для раковины AeT Class в стиле Capitone


Традиционно благородная каретная стяжка используется в декоре изголовья кроватей и в обивке мягких диванов и кресел. Совершенно другая история – «обить» плиткой капитоне стены в ванной комнате и фасады тумбочек и консолей. Фактурный декор создаст эффект мягкости и привнесет в санитарный интерьер атмосферу уюта и комфорта.


Дизайн мебели для ванной в стиле капитоне

Неоклассика от фабрики Armadi Art – уверенная попытка внедрить исторический лоск в современное пространство. И декоративная каретная стяжка пришлась здесь как нельзя кстати. Роскошная коллекция, созданная в рамках итальянского бренда, так и называется – Capitone.


Armadi Art Capitone

Мебель для ванной Armadi Art, коллекция Capitone


Утонченные консоли исполняются в насыщенных бордовых, радикально черных, молочно-белых и золотисто-бежевых тонах. Элегантная накладная чаша может быть выполнена из хрусталя или керамики и отделана позолотой. Смелый глянец лакированных фасадов выразительно контрастирует с дизайном в стиле капитоне, что придает мебели современный характер.


Армади Арт Капитоне

Мебель Армади Арт из коллекции Capitone в черном цвете


Респектабельные барочные тумбы в коллекциях бренда Il Tempo Del задуманы именно такими – шикарными, претенциозными, люксовыми до последней ножки. Изящные мебельные гарнитуры смотрятся пышно, классично и элитарно: отчасти за счет того, что в дизайне использована настоящая каретная стяжка, а не ее имитация.


Il Tempo del Capitone

Итальянская элитная мебель для ванной Il tempo del, Capitone


Впрочем, стиль капитоне может смотреться лаконично и не пафосно, если обойдется без богатого позолоченного декора и прочих излишеств. Так, например, происходит с белоснежными мебельными тумбами от компании Noken. Сочетание классического дизайна «объемный ромбик», простых форм и прямых линий рождает изящный современный образ.


Мебель для ванной Noken


Сантехника в стиле капитоне

Стяжка «Капитоне» – это нестандартный, но роскошный декор для санитарной керамики. С имитацией изысканной мягкой обивки строгая сантехника выглядит уютнее и солиднее. А плитка в виде изящных стянутых ромбиков, декорированных стразами или позолоченными пуговицами, превращает ванну в островок умиротворения и премиального комфорта.


AeT Class

Унитаз, биде и ванна, выполненные в технике капитоне. Фабрика AeT, коллекция Class


Люксовая классика, вдохновленная стилем капитоне, с историческим размахом представлена в элитарной серии Class бренда AeT. Сантехника изготавливается в нескольких цветовых вариациях. Черные или белые изделия могут быть украшены пуговками в цвете платина и золото или выполнены в однотонном цвете.


New Classic Young

Ванна New Classic Young фабрики Gruppo Treesse


Мягкую обивку с каретной стяжкой заполучила ванна премиум-класса New Classic Young от фабрики Gruppo Treesse. Многофункциональная ванна с системой гидромассажа и аэромассажа отделана объемными панелями из кожи и может быть декорирована пуговицами Swarovski.


Унитазы AeT Class

Напольные унитазы AeT Class Capitone