Дизайнерские смесители в интерьере ванной

Дизайнерские смесители


Порой одна деталь может придать ординарному интерьеру эксклюзивные нотки. Сдержанно оформленное пространство ванной зазвучит по-новому – дорого, модно, свежо. Таким изящным акцентом может стать дизайнерский смеситель, впечатляющий необычными формами и функциональностью.


Декоративные смесители: на страже стиля

Далеко позади осталось то время, когда смеситель был обыкновенным предметом быта, скучным и нетребовательным к дизайну. Он честно выполнял свою функцию – омывал руки хозяев теплой водой, – и тем был доволен. Сегодня декоративный смеситель становится диковинной изюминкой интерьера ванной, его бесспорным украшением и носителем общих стилевых черт.


Уникальный и многообразный дизайн смесителей от ведущих итальянских брендов (AeT, Gessi, Fantini) способен выразить индивидуальность обитателей, подчеркнуть их вкус. Бытовые предметы становятся яркими штрихами в мире санитарной керамики, наполняя раковины, умывальники и ванны не только водой, но и харизматичной внешностью.


Стильные смесители Gessi

Итальянские смесители Gessi Mimi


В линейках мировых брендов представлены как витиеватые классические варианты, усыпанные вензелями и украшенные лебедиными головами, так и элитные смесители с суперсовременной геометрией. Одних дизайнеров вдохновляют авангард и нестандартные решения, другие подпитывают воображение благородной стариной и великой историей.


Дизайнерские смесители Fantini

Смесители фабрики Fantini


Сегодня санитарная атрибутика для ванной изготавливается не только из керамики и стали. В число материалов входят латунь, хром, бронза и медь, а в декоре участвуют хрусталь, стразы и настоящая позолота. Дополнительное состаривание отделки придает ретро-смесителям антикварный шарм.


Стильные смесители в дизайне ванной

За каждым культовым декоративным смесителем стоит фигура дизайнера, его задумавшего, и бренда, качественно воплотившего идею в жизнь. Богатый функционал современных аксессуаров доказывает, что производители смесителей думают не только об эстетике помещения, но и о глобальной практичности своих изделий.

  • В продукции ведущих марок вы можете обнаружить «дополнительные опции» – элегантную подсветку, волшебную кнопку «Эко-стоп», помогающую экономить воду, и многие другие.

Плавные линии и женственные изгибы смесителей DornBracht наделяют пространство ванной изящными чертами. Современные геометричные варианты отличаются практичностью, функциональностью и фирменным немецким качеством.


Смесители для кухни DornBracht

Кухонные смесители DornBracht


Непостижимые формы в духе футуризма предлагают итальянские компании Gessi и Fantini. Их смесители не только неповторимы, но и удобны. Процесс запуска воды превращаются в удовольствие и напоминает управление космическим кораблем.


Смесители Axor подкупают декораторов необычной формой струи, высоким функционалом и непревзойденным качеством. Их дизайн лаконичен, неповторим и вдохновлен самой природой.


Дизайнерский смеситель Axor

Смесители Axor

  • Стильный хром удачно вписывается как в минималистичные интерьеры, так и в уютный контемпорари.

Нарочитая классика смесителей Mestre, наделенная хрустальным блеском и мерцанием позолоты, отменно впишется в барочные, викторианские и ретро-интерьеры. А лебединые формы и богатая отделка смесителей THG становится драгоценным акцентом в интерьерах разной степени роскошества.


Стильные смесители THG

Смесители французской фабрики THG


Обыденными такие предметы обихода точно на назовешь: они приковывают взгляды, вызывают восхищение и не оставляют равнодушной самую взыскательную публику.