Черный цвет в интерьере ванной

Сантехника AeT Italia


Феноменальные свойства черного воспевала еще Коко Шанель. Облачаясь в него, все – и люди, и помещения, – становятся в разы элегантнее, опрятнее, строже и респектабельнее.


Преимущества черного цвета в интерьере ванной:

  • Темный тон позволяет быстрее погрузиться в медитативное состояние покоя, стряхнуть пену дней и отвлечься от мыслей.
  • Черные стены и потолки растворяют границы. За счет оптического обмана ванна не выглядит маленькой, потому что не видно, где заканчивается помещение.
  • Санитарный интерьер, оформленный в черных тонах, звучит не только интимно, но и элитарно. «Дорогая» темная палитра – любимчик направления luxury.
  • Сантехника черного цвета – безупречное стилевое решение, эталон роскоши и дань современной моде.

Черная сантехника Agape

Ванна и сантехника Agape в черно-белом исполнении


Из минусов черного интерьера весомыми могут оказаться два: заметное сужение пространства и требовательность к чистоте. На темных поверхностях капли, пятна, разводы и пыль быстрее привлекают внимание хозяев.


Унитазы и биде AeT Class

Напольные унитазы AeT Class в черном и белом исполнении (в стиле капитоне)


Разнообразить дизайн ванной в черных тонах поможет плитка с контрастным орнаментом в духе претенциозного ар-деко. Люксовой атмосферы добавит масштабное зеркало в позолоченной раме и декор из черного хрусталя. Графитовые стекла душевых кабин и глянец мраморных столешниц дополнят солидный образ.


Раковина AeT Italia

Черная накладная раковина AeT Italia украшенная камнями SWAROVSKI


Чтобы помещение не казалось слишком мрачным, продумайте в ванной комнате панорамное окно или многофункциональную систему освещения. Значение имеет и температура выбранного тона. Холодные, сине-фиолетовые оттенки черного освежают, но довольно скупы на эмоции. Они подойдут для хай-тека и минимализма. Королевским классическим апартаментам больше по нраву теплые полутона – они уютнее и выразительнее.


Унитазы и биде AeT

Подвесной унитаз и биде фабрики AeT Italia


Магия черного в дизайне ванной

Нет причины оформлять пространство в темных тонах от пола до потолка. Черные стены в интерьере ванной подчеркнут лоск светлой сантехники и изящество мебельного комплекта. А благородный мрамор и санфаянс угольного оттенка аристократично впишутся в лаконичную белую комнату.


Agape Vieques

Итальянская ванна Agape из коллекции Vieques в черном-белом исполнении


Доминантой мистического темного интерьера становится черная сантехника. Ванны и раковины, исполненные в драматическом цвете, в изобилии представлены в коллекциях брендов Agape, Victoria + Albert, Antonio Lupi, AeT Italia.


Ванна и напольные раковины Agape

Ванна и напольные раковины Agape в черном цвете, серия Vieques


Интерьер ванной в черных тонах благосклонно относится к глянцевым поверхностям – зеркалам, мебельным фасадам, разномастному хрому, золоту и серебру, натуральной коже и шлифованному камню.


Раковины Antonio Lupi

Черные раковины итальянского бренда Antonio Lupi


Итальянская компания Armadi Art, пожалуй, гармоничнее всех сочетает эти черты в своих люксовых мебельных гарнитурах. Богемные коллекции дополняют натуральный темный мрамор с харизматичными серыми прожилками, ручки из кристаллов Swarovski, декор из хрусталя и 24-каратной позолоты.


Армади Арт

Мебель для ванной фабрики Armadi Art


Черные накладные или напольные раковины, подвесные унитазы и биде станут жемчужиной интерьера ванной. Выбирайте модели с причудливым декором, элегантным дизайном и безупречным глянцем.


Мебель Armadi Art

Раковина, зеркало и мебель Armadi Art


Например, роскошная коллекция санкерамики Class от AeT Italia впечатляет имитацией классической каретной стяжки. А изделиям марки Victoria + Albert, изготовленным из искусственного вулканического камня, свойственен неповторимый блеск поверхностей.


Ванна Victoria Albert

Ванна, раковина и смесители английской фабрики Victoria Albert


Нетривиальным акцентом в ванной может стать смеситель насыщенного угольного оттенка. Обратите внимание на коллекции Gessi Goccia и Axor Montreux из шлифованного черного хрома, а также на элитарные изделия бренда THG с фантазийными вентилями из фарфора и хрусталя.


Gessi Goccia

Черные смесители Gessi из коллекции Goccia