Ванны оригинального дизайна: война с шаблонами

Ванна-туфелька Sicis Audrey


Необычные ванны европейских брендов впечатляют не только комфортабельностью и эргономикой, но и нетривиальными формами, изгибами, материалами и расцветками. Самые оригинальные варианты становятся культовыми и занимают почетное место на аллее интерьерной славы.

Оригинальная ванна – выбор смелых

Ведущие итальянские компании охотно удивляют мир оригинальными экземплярами ванн. Рынок сантехники пополняют модели с космической геометрией и асимметрией. Они напоминают ограненные кристаллы и каменные глыбы, древние скульптуры и мифические изваяния. При всей показной декоративности, изделия не теряют своей функциональности, эргономичности и высокого качества исполнения.


Ванна из камня в виде лодки

Ванна из камня в виде лодки от фабрики Antonio Lupi, Vascabarca


Необычные ванны, высеченные в мраморе, расписанные вручную и дополненные неординарными аксессуарами, становятся «объектами желания» для многих декораторов и владельцев частных домов.


Antonio Lupi Wanda

Итальянская ванна Antonio Lupi Wanda


При размещении оригинальной ванны в интерьере есть определенный риск оказаться непонятым или лишить помещение привычного комфорта. Не каждому придется по вкусу купание в полностью прозрачном «аквариуме» или отдых в ванне, высеченной из природного минерала.


Ванна Gruppo Treesse Vision mts

Необычная гидромассажная ванна Gruppo Treesse Vision mts


Принимая решение, стоит взвесить все аргументы: банные ритуалы должны быть наполнены не только эстетикой, но и комфортом.


Ванна Antonio Lupi Dune

Оригинальная ванна Antonio Lupi, коллекция Dune


Необычная сантехника в интерьере – это проявление смелости и нестандартного дизайнерского мышления, борьба с консерватизмом, будничной скукой и ординарностью. Ваша ванная комната станет неповторимой и индивидуальной, а авангардные нотки добавят экспрессии повседневным утренним процедурам.


Самые оригинальные ванны

Использование натуральных материалов в производстве ванн (древесины, камня) – одна из современных тенденций, нацеленных на экологичность среды. Деревянная купель Calypso от бренда Gruppo Treesse поставляется в двух оттенках – медовом и венге.


Деревянная ванна Gruppo Treesse

Ванна из дерева, фабрика Gruppo Treesse, модель Calypso


Считается, что влагостойкие породы дерева могут быть не только практичным материалом для ванн, но и полезным – для здоровья их владельцев.


Фантазийная ванна DR от компании Agape задумана такой, чтобы стать идеальным пристанищем одновременно для двух персон. Причудливо изогнутая купель с внешней деревянной отделкой – результат сотрудничества с бразильскими дизайнерами Марсио Коганом и Марианой Рузанте.


Оригинальная ванна Agape DR

Оригинальная ванна Agape DR для двоих

  • Это тот случай, когда оригинальный вид соседствует с весьма практичным применением.

Необычные прозрачные ванны-аквариумы представлены в каталогах брендов Gruppo Treesse и HOESCH.


Ванна HOESCH Water Lounge

Оригинальная ванна с гидромассажем немецкого бренда HOESCH, Water Lounge


Прозрачный куб Water Lounge от HOESCH, снабженный комфортным деревянным шезлонгом, призван ежеминутно дарить хозяину потрясающие гидромассажные удовольствия и обеспечивать полноценную релаксацию.


Космически-женственные линии ванн Antonio Lupi напоминают картины Сальвадора Дали. Особенно впечатляют серии Dune, Wanda и Lunetta.


Antonio Lupi Lunetta

Ванна Antonio Lupi Lunetta


Респектабельные прямоугольные ванны от бренда Milldue становятся строгой доминантой санитарного интерьера. При лаконичности форм, изделия поражают богатой отделкой в духе ар деко. В одном экземпляре найдется и мрамор, и металлический декор, и изящная «кирпичная кладка», и позолоченные ножки-опоры, и повсеместный глянец.


Ванна Milldue Majestic

Ванна Milldue из коллекции Majestic


Ванна-туфелька и ванна-лодка – две реализованные дизайнерские фантазии, превращающие жизнь в сказочное приключение. А еще одна очаровательная ванна-туфелька от фабрики Victoria + Albert – то, что нужно каждой Золушке после тяжелого трудового дня.


Ванна Victoria + Albert Amalfi

Ванна-туфелька фабрики Victoria + Albert, коллекция Amalfi


Встраиваемые ванны, ванны на лапах, с гидромассажем и без, цветные или ванны черного цвета и другая дизайнерская сантехника, помогут воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские фантазии и создать свой неповторимый стиль в ванной комнате. Все представленные модели оригинальных ванн и другие варианты сантехники знаменитых европейских фабрик, вы можете заказать через нашу компанию.