Подвесные унитазы и биде в интерьере ванной

Подвесной унитаз и биде


Подвесной унитаз или биде может показаться ненадежной конструкцией, но это лишь на первый взгляд. Благодаря продуманной системе инсталляции, навесная сантехника держится на своих позициях крепко и уверенно. Выглядит она при этом оригинально, стильно и свежо.


Подвесные цветные унитазы

Цветной унитаз и биде итальянской фабрики Flaminia

Подвесные унитазы: особенности и преимущества

Среди достоинств подвесной сантехники – фантастический, смелый, лаконичный дизайн и визуальная экономия места. На самом деле, вместе с инсталляцией навесные унитазы занимают ту же площадь, что и напольные. Но эффект воздушности, аккуратности, свободы в интерьере оставляет неизгладимое впечатление.


Подвесной унитаз Noken

Биде и подвесной унитаз испанской фабрики Noken

Еще несколько плюсов подвесных унитазов:

  • В ванной, оснащенной встроенным санфаянсом, легко делать уборку, так как все зоны доступны.
  • Рисунок на полу остается целостным: можно смело выкладывать плиточные орнаменты.
  • Малосимпатичные трубы спрятаны от посторонних глаз.
  • Скрытый бачок гарантирует бесшумный слив.
  • Подвесной унитаз смотрится гармонично в паре с таким же биде.
  • Дизайнерская кнопка смыва расположена на стене. Это не только удобно и красиво, но и гигиенично.

Клавиши смыва Геберит

Дизайнерские клавиши смыва Geberit Sigma

Клавиша слива – отдельная история. Дизайнерские кнопки смыва становятся яркими акцентами, и потому подбираются с особой тщательностью.


Японский подвесной унитаз TOTO

Японский подвесной унитаз TOTO SG CW512YR с функцией Washlet

Изюминкой интерьера ванной может стать сенсорная система слива. Вам даже не придется нажимать на кнопку: чувствительный сенсор осознает, что вы покинули помещение, и сам запустит воду. Еще одно детище инноваций, способное поразить ваших гостей, – гибридный подвесной унитаз-биде, оборудованный феном, нагревателем воды, пультом и автоматически поднимающейся крышкой.


Подвесной унитаз TOTO

Подвесной унитаз TOTO CW162Y с обычным сиденьем (с микролифтом)

Подвесная сантехника: особенности монтажа

К недостаткам относится дороговизна и сложность монтажа. Обычную, не встраиваемую сантехнику достаточно закрепить на полу и подсоединить к коммуникациям. Подвесные унитазы и биде потребуют установки специальной системы инсталляции (несущей конструкции).


Инсталляция для подвесного унитаза

Инсталляция для подвесного унитаза Geberit Duofix UP320

Система инсталляции и бачок в итоге закрываются перегородкой, остается лишь отверстие для декоративной кнопки смыва. Поэтому уже на начальном этапе проектирования следует определиться с желанным видом сантехники. Те же особенности монтажа – у современных приставных унитазов со скрытым бачком.


Подвесное биде

Подвесной унитаз со скрытой системой инсталляции

К минусам подобных агрегатов можно отнести затрудненный доступ к бачку. Поскольку все коммуникации «зашиты» в стене, при поломке ее придется разбирать.


Унитаз и биде Фламиния

Подвесной унитаз и биде Volo фабрики Фламиния

Оригинальные подвесные унитазы из Италии и Испании

Сегодня подвесные унитазы выбирают и из практичных соображений, и ради эстетики. Все меньше потребителей опасается их «легкомысленного» вида: известно, что система инсталляции способна выдержать вес в 400 кг.


Дизайнерская сантехника

Дизайнерская сантехника Flaminia

Бренды Flaminia, Globo, AeT Italia охотно используют декоративный потенциал встраиваемой сантехники. Благодаря стараниям итальянских фабрик, подвесные биде и унитазы становятся поистине нетривиальными, дизайнерскими объектами в интерьере.


Унитаз и биде АеТ Oval

Подвесная сантехника с декором фабрики AeT, серия Oval

Компании Noken и Globo Ceramica выпускают лаконичные, функциональные, стилистически нейтральные агрегаты. Их навесные унитазы хорошо смотрятся в любом стиле, но больше всего они полюбились минимализму, хай-теку и модерну.


Унитаз Flaminia App

Цветной унитаз и биде Flaminia из серии App

Непросто выбрать единственный унитаз из широкого спектра моделей от Flaminia. Строгий Nile или женственный Pinch, грациозный App или линейный Volo? Популярностью также пользуются серии Link и Bonola, подкупающие палитрой из 10 оттенков (существует даже «платиновый» вариант отделки).


Дизайнерский унитаз Aet Italia

Унитаз и биде AeT Italia с камнями Swarovski

В каталогах бренда AeT представлены самые оригинальные модели подвесных унитазов и биде. Глубокий мат или респектабельный глянец, отделка позолотой или кристаллами Swarovski в серии Oval – то, что нужно для люксового дизайна. Необычные узоры, стильная геометрия, насыщенная гамма цветов и виртуозный декор… Под логотипом AeT Italia найдется сотня способов проявить индивидуальность в интерьере ванной.


Унитаз Globo Paestum

Унитаз и биде Globo Paestum