Интерьер ванной в золотом цвете: блестящие идеи

Интерьер ванной в золотом цвете


Драгоценные рамы зеркал, витиеватый декор, элитная сантехника ведущих брендов и эксклюзивная мебель превращают бытовой интерьер в «маленький Версаль» у вас дома. Дизайн ванной в золотом цвете выглядит респектабельно, дорого и эффектно.


Интерьерный «золотой стандарт»

В поисках совершенства и идеальной гармонии дизайнеры нередко обращаются именно к золотому цвету. Еще со времен фараонов и древних греков этот красноречивый тон вписан в историю как символ статуса и престижа.


Ванная комната в золотом оформлении

Интерьер ванной в золоте - сантехника фабрики Gessi


Драгоценный металл ассоциируется с теплом, силой и энергией Солнца. Золотой цвет символизирует не только власть, житейские блага и успех, но и общечеловеческую мудрость. Это мощный инструмент для благотворного воздействия на организм.

  • Золото в интерьере ванной приносит умиротворение и психологический комфорт, настраивает на великие достижения и напитывает космической силой.

Мебель для ванной в золотом оформлении

Мебель для ванной и сантехника Eurodesign


Позолота в декоре и отделке уместна не только в классических направлениях дизайна (ампир, барокко, рококо), но и в модных сегодня стилях ар-деко, «лакшери» и «гламур».


Оформление ванной в золотом цвете подходит для просторных комнат, не скупящихся на квадратные метры. В узких и темных помещениях драгоценный оттенок подавляет. А вот на широких площадях, наоборот, способствует роскошному отдыху, полноценному релаксу и блаженной неге.


Золотая ванная: богатые сочетания

Классический интерьер ванной, оформленный в золотых тонах, считается достаточно консервативным. Органичнее всего он сочетается с двумя базовыми оттенками – черным и белым.


Монохромные дуэты, оттененные благородным блеском, звучат солидно и аристократично. Если черно-золотая ванная комната – это эксцентричный и элитарный вариант, то освежающая белоснежная палитра, сдобренная позолотой, выглядит утонченно и женственно.


Ванная комната в черно-золотых тонах

Мебель и сантехника в цвете золото от Oasis

  • В тандеме с бежевым и коричневым золотой цвет наполняет пространство уютной теплотой и осенним настроением.
  • В компании фиолетового, бордового, глубокого синего, винного, бирюзового или изумрудного тонов, позолота звучит весьма претенциозно и по-королевски классично.

В поисках «золотой середины»

В оформлении золотой ванной приветствуется обилие отражающих поверхностей – зеркал, глянцевых фасадов. Роскошная гамма успешно сочетается с мрамором, кожей и эко-кожей, а также с хрустальным декором.


Если вы не готовы с пола до потолка озолотить интерьер ванной комнаты, остановите выбор на дизайнерской сантехнике и аксессуарах. Точечным драгоценным акцентом может стать изящная тонкая раковина AeT Italia, декорированная «позолотой». Лоска добавят античный смеситель и зеркало в пафосной барочной раме бренда Devon&Devon (Девон Девон).


Мебель и сантехника в золоте

Фабрика AeT Italia


Отдельностоящая белоснежная ванна на золотых львиных лапах отменно впишется в помпезный классический интерьер. Подобные модели есть в элитных сериях компаний Devon&Devon и Gruppo Treesse (к примеру, элегантная Epoca).


Эксклюзивная мебель для ванной Armadi Art превратит ординарную санитарную комнату в интерьер «музейного значения». Изысканное патинирование и состаривание добавит пространству антикварного шарма, а настоящая 24-каратная позолота станет изюминкой отделки.


Ванная оформленная в золотом цвете

Мебель для ванной и сантехника Armadi Art


Богатые рамы, плавные формы, шкафы и туалетные столики на витиеватых ножках, расписные вензеля и ориентальные орнаменты в декоре – неотъемлемые элементы люксового интерьера ванной в золотом цвете.