Смесители Axor для уникального интерьера

Смесители Axor


Эксклюзивные коллекции смесителей от бренда Axor наполнены решениями для персонального, неповторимого интерьера. Многообразие форм и линий впечатляет: над созданием продукции трудится целый ряд именитых дизайнеров (Филипп Старк, Антонио Читтерио и другие). И у каждого – свое видение идеальной сантехники.


Смеситель для ванны Axor

Напольный смеситель для ванны Axor Starck Organic


Axor: история компании и ее миссия

Самобытный бренд Axor – это премиум-ответвление от материнской компании Hansgrohe (Германия), сконцентрированное на производстве дизайнерских смесителей, душевых систем и привлекательных аксессуаров для ванной комнаты.


Его коллега и прародитель – марка Hansgrohe AG с вековой историей, основанная в 1901 году новатором Хансом Гроэ. Это была крошечная кузнечная мастерская, сменившая курс на производство сантехники. Семейство Гроэ прославилось на весь мир тем, что в 1928 году выпустило первый металлический ручной душ, доступный для всех.


Верхние души Axor

Верхний душ Axor ShowerHeaven 1200 Kopfbrause и душ Axor One


В 1953 году специалисты компании вновь опередили мир и изобрели первую душевую штангу, а затем в 2003 покорили общество системой Raindance. Многие считают этот момент переломным пунктом на пути к новой эре современной сантехники. Сегодня фабрики Hansgrohe AG разбросаны по всем континентам. Помимо собственной брендовой продукции концерн производит изделия под лейблами Axor и Pharo.


Аксессуары для ванной Axor

Аксессуары для ванной комнаты от фабрики Axor


Главная задача сантехники Axor – проявить в пространстве индивидуальность обладателя, придать интерьеру оригинальные, характерные черты. Вторая грань – создание зоны максимального комфорта для посетителя ванной комнаты благодаря качественным и функциональным конструкциям.


Немецкие смесители Hansgrohe Axor

В линейках бренда представлены, в основном, динамичные, современные модели, органично существующие в ритме большого города. Но есть и спокойные коллекции, вдохновленные природными эко-мотивами.

  • Бренд Axor задуман для того, чтобы раскрыть миру ценность воды: важна каждая капля и ее обрамление.

Серия Citterio Axor

Смеситель Axor для раковины из серии Citterio


Серия Citterio объединяет эффекты расслабления и наслаждения визуальной роскошью. Вневременная классика, дополненная высокой функциональностью, превращает элегантные изделия от Антонио Читтерио в предметы искусства. Смесители Citterio гармонично сочетают несочетаемое – округлые формы и четкие, прямые грани.

Смеситель Axor Citterio для ванны

Смесители Axor для ванны и душа из серии Citterio


Феноменальная коллекция Starck Organic, задуманная известным Филиппом Старком, – это разум и чувства, сплетенные воедино. Дизайнер – давний поклонник эффекта «первого впечатления», любитель минимализма и лаконичных форм.


Axor Starck Organic

Настенный смеситель для раковины Axor Starck Organic


Его коллекция невероятно эмоциональна и натуральна: изящные линии смесителей выглядят так, будто позаимствованы из книг по ботанике и растениеводству. А рациональный подход к использованию воды помогает экономить природные ресурсы. Смесители Starck Organic известны инновационной широкой, объемной струей (почти как у душа) – и это при минимальном расходе воды.


Смеситель Axor из серии Starck Organic

Смеситель для раковины Axor из серии Starck Organic


Богатым функционалом отличается серия кухонных смесителей серии Starck. Два типа струи, практичный выдвижной душ, удобное управление джойстиком и поворачивающийся излив обеспечивают полную свободу во время бытовых хлопот на кухне.


Смесители Axor Starck X

Смесители для раковин и душа Axor Starck X


Нетривиальный вид интерьера ванной гарантирует космический смеситель Axor Starck X. Он представляет собой металлическую пластину, парящую в облаке пара, из которой льется целый водопад. Блестящий водный поток и глянец плоской поверхности – превосходный тандем для бодрящих утренних ритуалов.

Задать вопрос о продукции Axor