OASIS: мебель, которая вдохновляет

Мебель для ванной Oasis


Семейная компания Oasis появилась в 1908 году. Она быстро покорила мебельный рынок Италии и постепенно начала экспортировать продукцию в два десятка стран мира. В роскошных изделиях бренда ощущается сила личности дизайнера, стремление к повсеместной актуальности и верность родным традициям.


Мебель Оазис Lutetia

Итальянская мебель для ванной Oasis, коллекция Luxury Lutetia


Фабрика Oasis: история бренда

110 лет назад Флориано Куаиа основал крошечную столярную мастерскую, где стал производить крепкую, добротную мебель на века. В 1945 году бразды правления принял его сын, Бернардо, отчаянно увлекавшийся декоративным мебельным искусством. Именно он, вдохновленный ар-деко, выпустил первые эталонные образцы бренда.


Мебель Oasis Daphne

Мебель для ванной Oasis Daphne


В 1972 году его сыновья, Франческо и Флориано, решили увеличить производственные мощности: они выстроили завод и дали бренду свою фамилию – Arredamenti Quaia. На миланском мебельном салоне 80-го года их продукция вызвала впечатляющий ажиотаж и получила европейское признание. Посетителей покорили их инновационный подход и нестандартное дизайнерское мышление.


Oasis Academy

Сантехника и мебель для ванной Oasis, коллекция Luxury Academy


Свое нынешнее имя компания Oasis получила в 1984 году: именно тогда она стала делать уклон на эксклюзивную мебель для ванных комнат. С приходом в руководство нового, четвертого поколения семьи Куаиа, фирма расширила горизонты и приобрела мировое значение: сегодня эта итальянская мебель поставляется в 25 стран.


Мебель для ванной Oasis: коллекции и направления

Строгость линий и роскошная отделка в духе «металлик» – фирменный стиль бренда Oasis. Сдержанность и четкая геометрия форм мебельных гарнитуров щедро компенсируется позолоченным декором и дизайнерскими акцентами в духе ар-деко.


Мебель Оазис из коллекции Academy

Мебель Оазис - коллекция Academy


Особенно декоративны коллекции люксового направления – Lutetia, Daphne, Academy, Riviere, Rivoli, Rialto. Мраморные столешницы, отделка бронзой, хромом и позолотой, лаковые покрытия с необычными рифлеными включениями… Изделия наделены благородным блеском и претенциозными мотивами ар-деко.


Oasis Lutetia Pink

Мебель Oasis Lutetia Luxury


Поклонникам этого дорогого стиля элитная мебель для ванных Oasis точно придется по вкусу. Изысканная строгость и богатство золотой отделки переносят купальню в мир Великого Гэтсби и расточительного «потерянного поколения».


Мебель Oasis Daphne Luxury

Мебель Оазис Daphne Collection


В линейке Master представлены лаконичные, современные версии мебельных комплектов. Предназначены они для тех, кто более склонен к минимализму в интимном пространстве.


Oasis Passepartout

Мебель Oasis, коллекция Master Passepartout


Аскетичные черты свойственны коллекциям Passepartout, Ready, Frame, Crystal и Origine. Их гарнитуры для ванной комнаты функциональны и практичны, характеризуются спокойной отделкой и чистотой линий и имеют урбанистический вид.


Ассортимент фабрики Oasis

Мебельный гигант из Италии также производит роскошные люстры, зеркала, ванны, кресла, кофейные столики и даже кровати. Зеркала, широко представленные в каталогах Oasis, заслуживают отдельного разговора. Редко когда отражающая поверхность привлекает к себе столько внимания и единолично придает интерьеру декоративный и респектабельный вид.


Мебель Oasis, коллекция Luxury Rialto

Линейка мебели Luxury, коллекция Rialto


Ванны нельзя назвать основной продукцией бренда Oasis. Но небольшой каталог с шикарными купелями (серии Rivoli, Daphne) в очередной раз доказывает древний постулат о том, что качество всегда побеждает над количеством.


Oasis Master Frame

Линейка мебели Master, коллекция Frame


Большое внимание компания уделяет освещению, полагая его значимой вехой любого интерьерного дизайна. Завершить облик помещения, оформленного в духе ар-деко, помогут фантазийные светильники из коллекций Edge, Moon Lighting и Flowers. Они несут живописный скульптурный свет, способный выгодно подчеркнуть достоинства интерьера ванной.

Уточнить информацию по продукции фабрики Oasis