Стиль ар-деко в интерьере ванной

Oasis Luxury Lutetia


Строгая геометрия, глянец зеркал и мерцание хрустальных люстр, отсветы полированных поверхностей и богатство позолоченного декора… Интерьер ванной в стиле ар-деко не даст заскучать своему обладателю. Он ярко напомнит о временах «Великого Гэтсби», живописно воспетых Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом.


Oasis Lutetia

Итальянская мебель Oasis из коллекции Lutetia в стиле ар-деко


В «коктейльном» направлении ар-деко обильно смешались египетские мотивы, буйные этнические заимствования, южная экзотика, люксовое наполнение и новинки технического прогресса. Это функциональная роскошь бытия, расточительный шик, эклектичный настрой, отзвуки джаза и, в изобилии, золотая пыль в глаза.


Four Seasons Milldue

Коллекция Four Seasons от Milldue


Глянцевый интерьер для повседневных ритуалов

Дизайн ар-деко (art deco) зародился в послевоенное время, в 20-е годы, когда «потерянное поколение» молодых людей решило отрицать все, кроме сиюминутного счастья, богатства и красоты. «Что будет завтра – неизвестно, но сегодня у нас весь этот джаз».


Oasis Daphne

Коллекция Daphne от Oasis в отделке золото


Ванная в духе ар-деко выглядит слегка эгоистично и претенциозно: она кричит, заявляя всем о своем лоске. Интерьер может быть перегружен узорами, орнаментами, глянцем и драгоценными всплесками, но в остальном он лаконичен.


Светильники Oasis Flowers

Светильники Oasis, серия Flowers


Яркие черты дизайна ванной в стиле ар-деко:

  • Четкая геометрия и симметрия во всем. Изначальный порядок, дополненный объектами роскоши.
  • Повсеместный глянец, максимум черного и лакированного.
  • Зеркала и изделия из стекла, часто в виде мозаик и панно. В фаворе все, что преломляет и отражает свет.
  • Орнаменты и причудливая геометрическая вязь – в керамической плитке, в узорах ковра, даже в декоре смесителей.
  • Излюбленные металлы – хром, золото, латунь, медь.
  • Никакой романтики: ар-деко в ванной смотрится дерзко, дорого, но редко когда женственно.

Oasis Academy

Мебель для ванной Oasis из коллекции Academy


Решив оформить ванную в духе ар-деко, отдайте предпочтение сочетанию ахроматических цветов – белого и черного, – дополненному благородной позолотой. В качестве «яркой нотки» интерьер нередко разбавляют бежевым, песочным, серебристым, коричневым, стальным серым, медным и розовым.


Oasis Luxury Lutetia L17

Мебель Oasis Luxury Lutetia композиция L17


Европейские бренды сантехники и мебели на службе ар-деко

В каталоге компании Oasis в изобилии представлена мебель для ванной в стиле ар деко. Роскошные коллекции Academy, Realto, Lutetia и Daphne рассказывают разными словами об одном и том же. Гламурным шиком отличается премиальная серия Riviere.


Комплект Oasis Daphne

Комбинация мебели для ванной Oasis, коллекция Daphne


Помимо гарнитуров в каталогах коллекций представлены и выразительные зеркала, без которых невозможно реализовать этот дизайн. Идеальными компаньонами стильного интерьера станут геометрические светильники Oasis из люксовых линеек Edge, Flowers и Moon.


Oasis Moon

Освещение от Oasis, коллекция Moon


Экспрессивные мебельные комплекты марки Milldue и ее экстравагантные модели ванн также вдохновлены оригинальным стилем ар-деко. Коллекции Four Seasons, Majestic, Hilton и Ritz впечатлят роскошью даже искушенного зрителя. Дополнит интерьер напольная плитка Devon&Devon с самобытным контрастным орнаментом.


Ritz Milldue

Серия Ritz от фабрики Milldue


Завершить величественный образ помогут элитные смесители THG серий Lalique и Baccarat. Коллекция Masque de Femme с виртуозными хрустальными вентилями и золотыми орнаментами как нельзя лучше впишется в дизайн ар-деко.


THG смесители

Уникальные ручки смесителей THG Paris


Композиции мебели для ванной и сантехнику, которые представлены в этом обзоре, можно заказать через нашу компанию. Чтобы уточнить информацию о стоимости, комплектации и сроках поставки, обращайтесь к нашим специалистам.