Стеклянные ванны: прозрачность отношений

Прозрачная ванна HOESCH Water Lounge


Необычная ванна, изготовленная из стекла, имеет футуристичный вид и привносит в интерьер ощущение легкости и воздушности. Она не загромождает простор и поддерживает современную тенденцию всесторонней открытости. Даже установленная в центре комнаты, стеклянная купель позволяет видеть помещение насквозь.


Аквариумная красота стеклянной ванны

Прозрачная ванна делает интимное пространство санитарной комнаты еще более личным. Она отменно вписывается в минимализм и хай-тек, нетривиально смотрится в эклектичном дизайне. Стеклянные купели с элегантной традиционной чашей уместно выглядят в интерьерной классике.


Стеклянная ванна Gruppo Treesse

Стеклянная ванна бренда Gruppo Treesse, без гидромассажа


Многим потребителям стеклянные изделия для ванных комнат кажутся хрупкими, но это не так. Двухслойный материал специально закаляется и приобретает прочность и долговечность, сравнимые с акрилом. Прозрачные ванны имеют ряд преимуществ перед привычными вариантами:

  • Стекло – экологичный материал, совершенно безопасный для здоровья.
  • Никакого особого ухода за такой ванной не нужно – она легко моется губкой и не впитывает грязь.
  • Стеклянную поверхность не поражают ни грибок, ни ржавчина.
  • Стенки ванной хорошо сохраняют тепло воды: она медленнее остывает, а значит, купание продлится дольше.

К минусам относят требовательность к пространству из-за конструктивных особенностей. Стеклянные ванны, как правило, ставят отдельно – в центре комнаты или вблизи стен. Соответственно, площадь помещения должна быть немаленькой.


Ванна из стекла в любой интерьерной истории выглядит необычно и претенциозно. Роскошь прозрачных отношений может позволить себе далеко не каждый, причем не только по финансовым соображениям.


Ванна Gruppo Treesse Vision

Гидромассажная ванна Gruppo Treesse, модель Vision


Известные модели ванн из стекла

Чтобы прозрачная купель стала максимально удобной для хозяйки, ведущие европейские бренды сантехники обрамляют ее уютными кожаными валиками и бортами, оснащают гидромассажем или помещают внутрь комфортабельный деревянный шезлонг.


Gruppo Treesse Vision

Ванны Gruppo Treesse Vision (опционально: хромотерапия, аэромассаж, озонотерапия, система дезинфекции)


Именитые производители санитарной керамики охотно воплощают свои идеи и в стеклянных формах. Интерес вызывают не только полностью прозрачные модели, но и варианты эстетического симбиоза, в котором из стекла выполняются только боковые стенки.


Ванны Gruppo Treesse Vision

Gruppo Treesse Vision: боковые стенки из слоистого небьющегося стекла


Космический вид имеют ванны из цветного материала – красного, синего, голубого. В них особенно эффектно играют бликами дорожки гидромассажных пузырей.


Milo от Gruppo Treesse

Стеклянная ванна Milo от Gruppo Treesse


Царственная купель Milo и практичная Vision – две модели стеклянных ванн от бренда Gruppo Treesse (Италия). Обе они, при совершенно разной эстетике, делают упор на сверхкомфортабельное времяпрепровождение своих владельцев.


Gruppo Treesse Vision MTS

Ванна Gruppo Treesse Vision MTS (может создавать 6 разных типов термальных вод)


Компания HOESCH тоже старается сделать все, чтобы в ванной комнате можно было полноценно расслабиться и отдохнуть. Коллекция Water Lounge представляет нам не просто стеклянные ванны из Германии, а неординарные арт-объекты, созданные для всепоглощающего релакса.


HOESCH Water Lounge

Стеклянная ванна с гидромассажем немецкой фабрики HOESCH, модель Water Lounge


Примечательно, что для ванной с прозрачным дном можно продумать интересный декор пола – к примеру, выложить основание речной галькой, искусственными лепестками роз или морскими раковинами. Фантастические ощущения пляжного отдыха гарантированы.


Даже при солидных габаритах и кубических формах, стеклянным ваннам свойственна визуальная хрупкость и невесомая женственность. И это им определенно к лицу. Стильная эстетика не оставляет шансов: любой посетитель санитарной комнаты будет покорен нетривиальным объектом.

  • Если вас заинтересовали модели этих ванн из стекла, и вы хотите узнать их стоимость, отправьте запрос нашим специалистам.