Итальянские и немецкие парогенераторы в хаммам

Европейские парогенераторы в хаммам


Благодаря искусным инженерам, сегодня вся банная культура умещается в небольшом агрегате, умело преобразующем воду в мягкий пар. Теперь можно организовать персональный СПА-салон в собственных апартаментах, без ущерба качеству отдыха и атмосфере. Компактный парогенератор воссоздаст эффект турецкого хаммама прямо в душевой кабине или в специальной домашней парилке.


Итальянский парогенератор Touch&Steam

Вариант установки парогенератора

Стильные парогенераторы из Италии и Германии

Среди мэтров парной индустрии выделяются три кита: немецкая компания HOESCH и итальянские фабрики Effegibi и Hafro. Элитные европейские парогенераторы имеют стильный внешний вид. Нагревательные элементы заключены в лаконичные колонны, тумбы, внешние подвесные блоки и многофункциональные панели.


Effegibi Touch & Steam

Парогенератор Effegibi Touch&Steam

Марка Effegibi, признанный маэстро в сфере изготовления финских саун и турецких бань, охотно дополняет свои каталоги профессиональным оборудованием. Ее сравнительно небольшой парогенератор Aquasteam давно обрел популярность в частном секторе. В том числе, благодаря эстетике: стильный агрегат отделан декоративной стеклянной панелью и оснащен сенсорным управлением. Изящная деталь – чаша для омовения, расположенная в специальной нише.


Парогенератор Effegibi Aquasteam

Парогенератор Effegibi Aquasteam для маленьких помещений

При выборе парогенератора решающими характеристиками становятся его мощность, объем вмещаемой воды и максимальная площадь помещения. Есть агрегаты, рассчитанные на небольшие кабины (3,5 – 9 куб. метра). Более серьезные модели могут обеспечить паром пространство от 15 до 50 метров кубических.


Парогенератор Effegibi Nuvola Smart Power

Парогенератор Effegibi Nuvola Smart Power для больших помещений

Душ и хаммам в одной кабине

Некоторые душевые и гидромассажные боксы класса «люкс» бывают укомплектованы встроенным парогенератором. Однако, это серьезно сказывается на их цене. Если в ванной уже установлена кабина, которая полностью устраивает хозяев, ее можно превратить в комфортабельную домашнюю парную. При установке электрического парогенератора в душевую, важную роль играет герметичность последней.


Парогенератор Hafro Rigenera 200

Итальянские парогенераторы Hafro Rigenera 200

Чтобы без хлопот преобразовать домашний душ в турецкую баню, подойдет комплект SteamSet начального уровня (HOESCH, Германия). В наборе – 3-литровый подвесной парогенератор, паропроводный шланг и форсунка. Есть вариант комплектации, в который включена душевая кабина со всеми необходимыми отверстиями и акриловой крышей.


HOESCH SenseEase

Душевая панель с парогенератором HOESCH SenseEase

Компания HOESCH выпускает не только отдельные парогенераторы, но и целостные паровые кабины, лаконично оформленные в духе хай-тек. Модели SenseEase и SensePerience обеспечивают домашний wellness премиум-класса. Мягкое сидение, ласкающий пар, любимая мелодия из колонок, умиротворяющая хромотерапия, дождевой верхний душ и расслабляющий гидромассаж… О таком СПА-отдыхе можно только мечтать.


HOESCH SteamSet

Решение от немецкой фабрики HOESCH: паровая кабина SteamSet

Парогенераторы Hafro: профессионалы в области пара

Все парогенераторы Hafro (Италия) подразделяются на две категории: домашние и профессиональные (для обустройства просторных общественных парных в фитнес-центрах и отелях). Среди агрегатов для частного использования выделяется линейка Rigenera. Простая конструкция без проблем вписывается в современный стиль, а огромный потенциал для домашнего велнеса подкупает с первых минут эксплуатации.


Hafro Rigenera 200

Встраиваемый парогенератор Hafro Rigenera 200 с душем

Помимо собственно парообразования, премиум-модели могут иметь солидный набор дополнительных функций. Так, высокие панели Rigenera 200 от Hafro нередко укомплектовываются верхним тропическим душем, душевой лейкой и гидромассажными форсунками, «водопадным» каскадным изливом и подсветкой для хромотерапии.


Hafro Rigenera 70

Парогенератор Hafro Rigenera 70

В числе востребованных опций – диспенсер для ароматических масел и аудиосистема, дистанционное управление и удобное откидывающееся сидение. Небольшие тумбы из коллекции Rigenera 70 также дополняются чашей и краном.


Effegibi Aquasteam

Парогенератор Effegibi Aquasteam

Стоит обратить внимание и на навесной парогенератор серии SV Steam от Hafro. Этот компактный, наружный, легко программируемый вариант хорошо подойдет для обустройства небольшой турецкой бани в квартире.


Hafro SV Steam

Парогенератор для турецкой бани Hafro SV Steam

  • Магазин Хайтек является поставщиком элитной сантехники в Москве и сотрудничает с итальянскими и немецкими производителями парогенераторов, представленных в этом обзоре.
  • Вы можете посмотреть все модели парогенераторов на официальных сайтах фабрик или в нашем каталоге.