Гидромассажные ванны из Италии и Германии

Элитные ванны с гидромассажем


Ванны, оборудованные системой гидромассажа, всегда считались предметом роскоши и символом достатка. Сегодня европейские фабрики выпускают как элитные модели класса «люкс», так и менее дорогие варианты. Домашний wellness становится доступнее, но неизменным остается главное преимущество гидромассажных ванн – возможность проводить ценные физиотерапевтические и СПА-процедуры, не выходя из дома.


HOESCH Philippe Starck 2

Гидромассажная ванна немецкой фабрики HOESCH, Philippe Starck 2

Польза гидромассажа и аэромассажа

Массаж с помощью водяных струй, под напором выпускаемых из форсунок, оказывает важное терапевтическое воздействие. При аэромассаже к воде добавляются пузырьки воздуха, мягко ласкающие тело. Трудно выбрать, что лучше и нужнее – гидромассаж или аэромассаж. Специалисты утверждают, что именно комплекс двух способов воздействия гарантирует грандиозный эффект расслабления.


Элитные гидромассажные ванны

Ванна итальянской фабрики Gruppo Treesse VISION mts

  • Подводный массаж снимает стрессы, спазматические боли, нагрузку с позвоночника и усталость. Он является отличной профилактикой множества недугов.
  • Из организма выводятся излишки жидкости, повышается упругость кожи, очищаются поры, снимаются отеки.
  • Гидромассаж показан тем, кто желает похудеть, привести мышцы в тонус и стать обладателем красивой, подтянутой фигуры.

Gruppo Treesse VISION mts

Ванна в которой можно установить термальную установку, аэро- и гидромасаж, хромотерапию

Положительный эффект от гидромассажа давно отмечен в медицине. Процедуры назначают тем, кто имеет заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы или проблемы с метаболизмом. Полезны сеансы в джакузи для укрепления сердечной мышцы и улучшения кровообращения.


HOESCH Ontario

Встраиваемая гидромассажная ванна HOESCH Ontario

Как выбрать гидромассажную ванну

При выборе купели с опцией гидро- и аэромассажа, стоит всерьез задуматься о размерах. Чтобы терапевтический эффект от процедуры был достигнут на 100%, в чаше нужно располагаться расслабленно и с комфортом. Если вы планируете принимать ванну вдвоем, покупайте вместительные двухместные варианты – круглые, угловые или квадратные. Преимуществом станет наличие сидений, подголовников или подлокотников.


Гидромассажные ванны Jacuzzi

Гидромассажные ванны Jacuzzi Double и Jacuzzi Aquasoul Extra

Важная опция при выборе ванны с гидромассажем – система дезинфекции. Известно, что при застое воды в трубах и форсунках могут накапливаться бактерии. Удобно, когда «умная» джакузи сама справляется с загрязнениями без вашего участия.


Jacuzzi Nova Corner

Итальянская ванна Джакуззи Nova Corner

Одним из приятных бонусов является дистанционное управление. Современные аэро- и гидромассажные системы позволяют выбрать направление потока, комфортную интенсивность и температуру с помощью пульта или сенсорной панели.


Gruppo Treesse Bis

Большая гидромассажная ванна Gruppo Treesse Bis

Датчик уровня воды защитит систему гидромассажа от поломок, а светодиодная подсветка придаст водной процедуре особый шарм. Стабилизатор температуры воды – еще одна полезная опция, часто встречающаяся в элитных моделях ванн. Также дорогие гидромассажные ванны могут быть дополнены функциями озонотерапии, хромотерапии и оборудованы входами для аудио-гаджетов.


Гидромассаж HOESCH Deluxe

Ванна с системой гидро- и аэромассажа Deluxe от немецкой фабрики HOESCH

Лучшие модели гидромассажных ванн

Признанными лидерами индустрии являются бренды Gruppo Treesse, HOESCH и Jacuzzi. Компактные модели гидромассажных ванн от ведущих производителей позволяют организовать SPA-салон в рамках городских апартаментов.


Ванна Gruppo Treesse Dream

Ванна Gruppo Treesse Dream 190 с системой скрытого гидромассажа

Дизайнеры Gruppo Treesse давно интересовались: может ли гидромассажная система быть невидимой? Так появилась Ghost System – «призрачная» технология от итальянской фабрики, получившая международный патент. Это настоящее волшебство – массажные форсунки встроены в углубления и скрыты от глаз.


Ванна Gruppo Treesse Fusion

Ванна Gruppo Treesse Fusion 220 Ghost System (невидимый гидромассаж)

Невидимой системой гидромассажа оборудованы серии Dream и Fusion – лаконичные ванны разных форм и размеров, готовые в любой момент подарить наслаждение. А модель Vision укомплектована системой MyTherme, буквально превращающей прозрачную купель в термальный источник.


Ванна Gruppo Treesse Vision

Итальянская ванна Gruppo Treesse Vision с системой MyTherme

Широкий модельный ряд предлагает прародительница гидромассажной технологии – компания Jacuzzi. Просторные ванны из линейки Aquasoul и Nova имеют идеальную глубину и оборудованы мультипрограммной системой Aquasystem.


Jacuzzi Nova

Отдельностоящая ванна с гидромассажем Jacuzzi Nova

В каталоге марки HOESCH отдельной строкой выделяется премиальная коллекция Ergo+. Плавные формы, подсвеченные вставки из матового стекла, многофункциональная начинка и эргономичная конструкция делают ее яркой примой в дизайне ванной комнаты.


HOESCH Ergo+

Немецкая ванна с гидромассажем HOESCH Ergo+