Дизайнерская сантехника Flaminia

Сантехника Flaminia


Смелые дизайнерские решения и космические формы, ярко пропагандируемые маркой Flaminia, давно не пугают даже консерваторов. У дерзкой компании из Италии масса преданных поклонников в самых элитных кругах.


Унитазы, биде и раковина Flaminia

Унитаз, биде и раковина из коллекции Flaminia Una

Итальянская сантехника Flaminia

Самобытный бренд зародился в 1954 году, и сегодня имеет пять фабрик в Италии: производственные мощности компании раскинулись на 80 тысячах квадратных метров. Помимо нетривиальных раковин, биде и унитазов, марка выпускает душевые кабины, ванны и смесители, а также мебель для санитарных комнат.


Оригинальные раковины Flaminia

Оригинальные раковины Flaminia из коллекции Doppio Zero

В точке отсчета лежит необычное событие – легендарная забастовка гончаров в регионе Лацио. В отличие от многих старейших европейских марок, компанию образовал не один человек и не семейство, а 23 бастующих гончара. В итоге их профессиональной революции возникло товарищество, со временем получившее имя CERAMICA FLAMINIA.


Сантехника Фламиния

Коллекция керамики из серии Efi, Flaminia

Далеко не сразу марка стала синонимом прогрессивного дизайна: десятилетия в основе ее изделий лежали классические формы. Лишь в начале 90-х основатели отважились на творческий поиск и приняли в свои ряды маститых дизайнеров – Джулио Капеллини и Роберто Паломба.


Цветные раковины Фламиния

Встраиваемые раковины Фламиния IO в цветовой отделке

Раковины Flaminia как арт-объект

Визуальная простота от Flaminia – это синоним современной элегантности, союз практичного минимализма и декоративного космоса. Сегодня в поиске новых форм и очертаний компания сотрудничает с дизайнерами мирового уровня – Романо Адолини, Патриком Норге, Александром Дюрингером, Стефано Розини и Фабио Новембе.


Подвесная раковина Flaminia

Подвесная раковина Flaminia Nuda

Дизайнерам бренда свойственна красочная игра с формой, геометрией, изгибами, будто в попытке побороть все мыслимые законы физики и математики (а подчас и гравитацию). Помимо традиционной белой сантехники, компания предлагает приятные матовые расцветки: в почете у декораторов раковины пыльно-голубого, среднего серого, нежно-розового оттенков. Некоторые изделия могут быть выполнены в черном глянце и матовом цвете, а также в блестящей металлической отделке.


Flaminia Pass

Накладные раковины Flaminia Pass

Лаконичность исполнения и нетривиальные дизайнерские ходы – фирменные черты продукции марки. По ним вы без труда опознаете раковину от Flaminia. Собственный неповторимый характер и эффектная внешность делают сантехнику из Италии желанным гостем в элитных интерьерах.


Напольная раковина Фламиния

Напольная раковина Фламиния Bonola

Уникальные коллекции бренда Flaminia

Традиционно итальянская сантехника Flaminia (Фламиния) исполняется в стилях «органика» и минимализм, но некоторым моделям присущи классическая геометрия и даже пышная элегантность.


Ванна Flaminia

Ванна Flaminia из коллекции Evergreen

Продукция бренда отличается качеством, безопасностью и высоким функционалом, а ее дизайн вписывается в любой интерьер, от лаконичного «сканди» до модерна. Разнообразие фактур и вариативность оттенков – привлекательные опции для декораторов.


Смесители Flaminia

Оригинальные смесители Flaminia из серии Fold

Впечатляют экспериментальные коллекции Roll и Monoroll, элегантные линейки Link и Terra, революционные серии Void и Plate. Неординарные встраиваемые решения (мебель, унитазы, раковины, туалетные наборы) представлены в коллекции Una от Романо Адолини.


Дизайнерская раковина Flaminia

Дизайнерская раковина Flaminia Roll в цветовой отделке

Популярностью у дизайнеров пользуются уютные, округлые раковины Bonola, элегантные чаши Boll, нетривиальные решения IO и Doppio Zero, а также утонченная модель Saltodacqua, в своем арсенале имеющая 12 вариантов расцветки.


Унитаз и биде Flaminia

Подвесной унитаз и биде Flaminia из серии Bonola

Изделия марки имеют отличные эксплуатационные свойства. В числе используемых материалов – особый фарфор и санфаянс, феноменально отталкивающие грязь, легко моющиеся и не впитывающие ароматы. Неизменно роскошный внешний вид ванн, унитазов и раковин Flaminia будет радовать вас долгие годы.


Сантехника Flaminia в интерьере ванной

Итальянская сантехника Flaminia

Узнать больше о продукции Фламиния