Душевые кабины: практичные решения для ванной

Итальянская душевая кабина с гидромассажем


Современные душевые кабины – это умные, высокотехнологичные агрегаты с фантастической инновационной начинкой. Все в них задумано для того, чтобы подарить владельцу истинное наслаждение от водных процедур.


Душевые кабины, оснащенные парогенератором, гидромассажем и опциями арома- и хромотерапии, без сомнений, составят конкуренцию традиционной роскошной ванне. Они совмещают в себе преимущества турецкой бани и пользу дорогих джакузи.


Душевая кабина с паром

Паровая кабина фабрики HOESCH из серии SenseEase

Не остается без внимания и практичная сторона – кабины не требовательны к пространству и могут разместиться в скромном углу небольшой комнаты. Они экономят не только квадратные метры, но и воду. А плотно закрывающиеся дверцы позволяют избежать таких неприятностей, как брызги на стенах ванной и лужи на полу.


Угловая душевая кабина с гидромассажем

Итальянская душевая кабина Novellini, модель R90

Как выбрать душевую кабину: самые полезные опции

Душевые класса «люкс» от признанных европейских марок имеют ряд опций, превращающих их в SPA-объекты космического уровня. Например, многие кабины укомплектованы гидромассажными форсунками, тропическим верхним душем, водопадным изливом и системой вариативной подсветки.


Душевые кабины Jacuzzi

Итальянские душевые кабины Jacuzzi из серии Cloud

Утром гидромассажные струи играют по бодрящему, тонизирующему сценарию. Вечером – снимают напряжение и нежно массируют, готовя ко сну. Сомнение может возникнуть только одно: как же полноценно отдыхать, если нельзя с комфортом улечься, как ванне? Для этого дизайнеры предусмотрели удобные откидывающиеся кресла и скамьи.


Душевая кабина HOESCH

Душевая кабина HOESCH SteamSet с внешним парогенератором

Встроенный парогенетор – опция, встречающаяся реже, чем гидромассаж, но не менее полезная и востребованная. Оздоровительные свойства банных процедур известны со времен Древнего Рима. Если вы не можете разместить в ванной полноценную сауну или хаммам, добавьте пара в собственную душевую. Для этого кабине понадобится верхняя крышка из акрила, чтобы вы смогли герметично закрыть внутреннее пространство. Эргономичные душевые боксы с паровой баней и системой «эмоционального душа» можно найти в коллекциях Frame, Cloud и Omega от марки Jacuzzi.


Душевая кабина Jacuzzi Frame

Многофункциональная душевая кабина Jacuzzi Frame

Отдельной строкой рядом с кабинами идут многофункциональные душевые панели и колонны. Они позволяют насладиться всеми прелестями вертикальных водных процедур в любой точке пространства ванной, в том числе, в заранее подготовленной душевой зоне. Обратите внимание на линейки Cascata от Novellini, York от Bossini, ES, IOS и EGO от Jacuzzi.


Душевая кабина Jacuzzi Ωmega

Душевая кабина Jacuzzi Ωmega

В премиум-комплектации, помимо гидромассажа и верхнего душа, панели могут иметь разъемы для аудио-гаджетов, встроенное радио, подсветку и специальные диспенсеры для ароматических масел. Вы сможете организовать для себя полноценный релакс после рабочего дня – с любимой музыкой, мягким расслабляющим массажем и успокаивающими ароматами.


Лучшие модели душевых из Европы

С элитными душевыми кабинами бренда Novellini (Италия) словосочетание «утренний душ» приобретает совсем другое, манящее и впечатляющее, значение. Обратите внимание на модели Glax, Nexis и Ares – в них опционно встроена гидромассажная система и турецкая баня.


Novellini Glax

Душевая кабина Novellini из серии Glax

Высококлассная начинка подобрана по системе «все включено»: тут есть все, от удобных сидений и музыкальной поддержки до ароматерапии и верхнего тропического «дождя». А возможность управлять агрегатом с помощью дистанционного пульта или сенсорной панели добавит шика в повседневную жизнь. Более простые кабины (например, из линеек Young 2.0 и Opera) являют собой эталон лаконичности и прекрасно вписываются в современные интерьерные стили.


Novellini Young

Душевое ограждение Novellini Young 2.0

Немецкие душевые кабины HOESCH исполнены в духе отточенного минимализма. Строгие линии, хромированные акценты, прозрачность чистого стекла – все эти черты превращают душевые кабины в дизайнерские объекты. Потрясающее ощущение свободы подарит модель Ciela – полностью стеклянная, просторная, со встроенным верхним душем, но без входной двери. В ней нет ничего лишнего, что встало бы между вами и наслаждением.


HOESCH Ciela

Немецкая душевая кабина HOESCH Ciela

А кабина SensaMare Delight является самой яркой представительницей каталога HOESCH. Тотальная лаконичность, гидромассажные форсунки для спины, два вида душа, вариативное освещение, стильная задняя стенка из черного стекла… Кажется, именно здесь открывается портал в иное измерение!


HOESCH SensaMare Delight

Душевая кабина HOESCH SensaMare Delight